CSENPL
Pohled z KozákovaPohled z Kozákova

Kozákov je se svými 744 m n. m. nejvyšší horou Českého ráje. Na jeho vrcholu se nachází Riegrova turistická chata a kovová věž, jejíž ochoz ve výšce 24 metrů slouží jako rozhledna.

Prachovské skályPrachovské skály

Přírodní rezervace Prachovské skály patří k nejznámějším oblastem České republiky a je jednou z nejstarších přírodních rezervací v České republice.

Státní zámek Mnichovo HradištěStátní zámek Mnichovo Hradiště

Původně renesanční zámek, postavený Václavem Budovcem z Budova, po Bílé hoře přešel do vlastnictví Albrechta z Valdštejna.  

Zřícenina hradu Vranov - PantheonZřícenina hradu Vranov - Pantheon

Na strmém skalním bradle, které se vypíná vysoko nad Jizerou, byl na počátku 15. století postaven jeden z posledních hradů této oblasti, Vranov - Pantheon. Tvoří jednu z dominant Maloskalska. 

Suche

Freibad Kacanovy

Böhmisches Paradies

Kacanovy, 511 01

Telefon:+420 725 908 896
GSM:+420 725 540 069
E-mail:chalmes16@gmail.com
Web:www.kemp-kacanovy.cz
QR kód kontaktů pro Váš mobilní telefon

Das Freibad Kacanovy liegt direkt im Herzen des Böhmischen Paradieses. Die Umgebung ist vor allem für Wanderungen- und Radtouren geeignet.
 
 

Schwimmbecken auf dem Campingplatzgelände mit Nichtschwimmerbereich. Vorhanden sind ein Kinderplanschbecken und Duschen. Außerdem finden Besucher auf dem Gelände einen Volleyballplatz, eine Tischtennisplatte und Tischfußball. Bälle und verschiedene Sportgeräte stehen leihweise gegen Gebühr im Imbisskiosk zur Verfügung.

Das Freibad Kacanovy liegt direkt im Zentrum des Böhmischen Paradieses. Die Umgebung ist vor allem für Wanderungen und Radtouren geeignet.

Öffnungszeit

Juni - August Mo - So 10:00 - 19:00

Eintrittspreis

Voller Eintrittspreis:60,00 CZK
Kinder:40,00 CZK
KOUPALISTE KACANOVY

Art der Einrichtung: Freibad Freibadausstattung - Baden & Schwimmen: Planschbecken Sonstige Ausstattung: Duschen Möglichkeiten zu sportlichen Aktivitäten: Sportplatz, Tischtennis

KOUPALISTE KACANOVY
Koupaliště Kacanovy
Koupaliště Kacanovy
 
 
Der Verband Böhmisches Paradies © 1992-2023  |  Antonína Dvořáka 335, 511 01 TURNOV
tel.: +420 481 540 253  |  info@cesky-raj.info
Liberecký kraj Královéhradecký kraj Středočeský kraj
Publikační a redakční systém Public4u © 2000-2023
load