CSENPL
Pohled z KozákovaPohled z Kozákova

Kozákov je se svými 744 m n. m. nejvyšší horou Českého ráje. Na jeho vrcholu se nachází Riegrova turistická chata a kovová věž, jejíž ochoz ve výšce 24 metrů slouží jako rozhledna.

Zřícenina hradu Vranov - PantheonZřícenina hradu Vranov - Pantheon

Na strmém skalním bradle, které se vypíná vysoko nad Jizerou, byl na počátku 15. století postaven jeden z posledních hradů této oblasti, Vranov - Pantheon. Tvoří jednu z dominant Maloskalska. 

Prachovské skályPrachovské skály

Přírodní rezervace Prachovské skály patří k nejznámějším oblastem České republiky a je jednou z nejstarších přírodních rezervací v České republice.

Státní zámek Mnichovo HradištěStátní zámek Mnichovo Hradiště

Původně renesanční zámek, postavený Václavem Budovcem z Budova, po Bílé hoře přešel do vlastnictví Albrechta z Valdštejna.  

Suche

Skieglände Zákoutí

Riesengebirge

Harrachov 234
Harrachov, 512 46

Telefon:+420 481 529 329
+420 602 465 134
E-mail:zakouti@email.cz
balabanbb@quick.cz
Web:www.zakoutiharrachov.cz
QR kód kontaktů pro Váš mobilní telefon

Das Skigebiet Zákoutí befindet sich in Harrachov. Es bietet einen sonnigen Hang an, der auch für weniger anspruchsvolle Skifahrer geeignet ist.
 
 

Das Skigebiet Zákoutí in Harrachov bietet Skilifte auf einem sonnigen Hang an, der auch für weniger anspruchsvolle Skifahrer geeignet ist.

Im Areal werden weiter eine Skischule für Erwachsene sowie Kinder, Kinderunterricht in Form eines Spiels auf einem speziellen Skispielplatz, eine Aufbewahrungsanlage für Ihre Sachen und ein Ski-, Stöcke- und Schuhverleih sowie Möglichkeit abendlichen Skifahrens und kleine Erfrischungen angeboten.

Ski areál Zákoutí, Autor: Archiv lyžařské chaty Zákoutí

Ausstattung: Skischule Ausstattung: Skischule Ausstattung: Skiverleih Ausstattung: Skiservice Ausstattung: Parkplatz Ausstattung: Schnellimbiss Ausstattung: Schnellimbiss Skipiste: Künstliche Beschneiung Skipiste: Pistenpräparierung Skipiste: Abendliches Flutlichtskifahren

Skizentren

Anzahl von Lifte / Seilbahnen: 4/0

Ski areál Zákoutí, Autor: Archiv lyžařské chaty Zákoutí
Ski areál Zákoutí, Autor: Archiv lyžařské chaty Zákoutí
 
 
Der Verband Böhmisches Paradies © 1992-2022  |  Antonína Dvořáka 335, 511 01 TURNOV
tel.: +420 481 540 253  |  info@cesky-raj.info
Liberecký kraj Královéhradecký kraj Středočeský kraj
Publikační a redakční systém Public4u © 2000-2022
load