CSENPL
Prachovské skályPrachovské skály

Přírodní rezervace Prachovské skály patří k nejznámějším oblastem České republiky a je jednou z nejstarších přírodních rezervací v České republice.

Zřícenina hradu Vranov - PantheonZřícenina hradu Vranov - Pantheon

Na strmém skalním bradle, které se vypíná vysoko nad Jizerou, byl na počátku 15. století postaven jeden z posledních hradů této oblasti, Vranov - Pantheon. Tvoří jednu z dominant Maloskalska. 

Státní zámek Mnichovo HradištěStátní zámek Mnichovo Hradiště

Původně renesanční zámek, postavený Václavem Budovcem z Budova, po Bílé hoře přešel do vlastnictví Albrechta z Valdštejna.  

Pohled z KozákovaPohled z Kozákova

Kozákov je se svými 744 m n. m. nejvyšší horou Českého ráje. Na jeho vrcholu se nachází Riegrova turistická chata a kovová věž, jejíž ochoz ve výšce 24 metrů slouží jako rozhledna.

Suche

Pension Butonia

Isergebirge

Kořenov 452, 468 49

Telefon:+420 483 399 021
E-mail:butonia@email.cz
Web:www.butonia.euweb.cz
QR kód kontaktů pro Váš mobilní telefon

Kapazität

Gesamtkapazität - Gebäude: 20
Aufbettungen: 4
Zimmeranzahl - insgesamt: 8
Zimmerarten: Zweibettzimmer, Dreibettzimmer, Vierbettzimmer
Anzahl der Zweibettzimmer: 3
Anzahl der Dreibettzimmer: 4
Anzahl der Vierbettzimmer: 1
Die Pension Butonia bietet Unterkunft in der Ortschaft Kořenov, die an der Grenze zwischen den Regionen Jizerské hory und Krkonoše zwischen den Städten Tanvald und Harrachov liegt.
 
 

Die Familienpension Butonia bietet gemütliche und komfortable Unterkunft mit der Möglichkeit von Halbpension (großes Frühstück, Abendbrot – nach Speisekarte) in Zimmern mit Sanitäreinrichtung. Die Pension hat eine eigene kleine gemütliche Weinstube mit Kamin, Möglichkeit des Beisammensitzens an der natürlichen Feuerstelle oder auf der Terrasse mit Aussicht auf das Riesengebirge. Hier ist das geeignete Umfeld zur Veranstaltung von Familienfeiern, Hochzeiten, Treffen mit Freunden usw. An der Pension gibt es einen eigenen Parkplatz.

Anlage

 
Der Verband Böhmisches Paradies © 1992-2021  |  Antonína Dvořáka 335, 511 01 TURNOV
tel.: +420 481 540 253  |  info@cesky-raj.info
Liberecký kraj Královéhradecký kraj Středočeský kraj
Publikační a redakční systém Public4u © 2000-2021
load